Победители Формулы 1 в Абу Даби!

Результаты финальных гонок Формулы 1 — 2015 на Гран-При Этихад Эрвейз в Абу Даби.

Германский автогонщик Нико Росберг из команды «Мерседес» выиграл гонки чемпионата мира 2016  «Формулы 1» и их завершающий этап Гран-при Этихад Эрвейз в Абу Даби.

Его партнер по «Мерседесу», британец Льюис Хэмилтон в финальной гонке  стартовал со второй позиции (проигрыш 0,377 сек) и занял 2-е место. Он был немало разочарован, поскольку очень надеялся победить на трассе, где ему часто сопутствует успех. Третий и четвертый результат показали финн Кими Райкконен из и немец Себастьян Веттель из«Феррари». Мне довелось пообщаться после гонок с владельцем бренда Феррари Лоренцо, который отметил, что в этом году начинается серьезная работа по усовершенствованию мотора машины. Последние годы Феррари не удается сдвинуться с третьего места.

Россиянин Даниил Квят («Ред Булл») за день до гонок вынужден был поменять на своей машине коробку передач, но в итоге сумел занять десятое место и попал в десятку лучших. Его напарник по команде Даниэль Риккардо опередил его и оказался на 6м.

Настоящим открытием 2015 года стал финн Вальтери Ботас, в нескольких гонках поднявшийся на 3-4 места и опередивший многих знаменитых гонщиков. Но в столице ОАЭ он не получил шанса, заняв 13 место. Тем не менее, это прекрасный результат для 23-летнего парня, лишь год назад начавшего карьеру в Формуле.