Махачев и Оливейра выяснят отношения в Абу-Даби на турнире UFC

Недавно экс-чемпион UFC в лёгком весе, бразильский боец Чарльз Оливейра разместил новый пост в своих социальных сетях, показав фотографию с тренировки. «Приближается великий день. Фокус на цели», — подписал фото Оливейра.


В настоящий момент Оливейра готовится к поединку с россиянином Исламом Махачевым. Противостояние пройдет 22 октября в Абу-Даби на турнире по смешанным единоборствам UFC 280.

Фаворитом схватки фанаты боевых искусств в большинстве своем считают дагестанского спортсмена, при этом отдавая должное и навыкам его оппонента.
В то же время большинство иностранных специалистов считают, что более высокие шансы у бразильца.


Конечно, фанаты Махачева вспомнят восемь поражений Оливейры, а поклонники Чарльза – нокаут в поединке Ислама с Адриано Мартинсом. Но сравнивать в первую очередь стоит успехи обоих бойцов – всё же в топ они пробились не благодаря тому, что проигрывали несколько лет назад, а своим победам.

Махачев вышел на претендентскую позицию после длительной победной серии. В своем последнем бою на турнире UFC Fight Night 202 россиянин одолел представителя США Бобби Грина. Оливейра в последнем поединке одолел представителя США Джастина Гэтжи.

При этом Исламу Махачеву явно не стоит относиться к бою с бразильцем даже с намеком на пренебрежение. У него уже есть горький опыт подобного рода: семь лет назад Махачев потерпел первое и на данный момент единственное поражение в своей профессиональной карьере. Тогда соперником бойца также был опытный боец из Бразилии.
С тех пор во всех последующих боях он одержал уверенные победы. Единственное, что смущает при этом, так это то, что за все это время у Махачева не было соперников топ-уровня. Оливейра же за последние два года сразил почти всех топов легкого веса.
Ситуация для российского бойца складывается не лучшим образом: ему предстоит сразиться с более опытным бразильцем, который в последних поединках бился с более именитыми соперниками. Несоизмеримо больше  и груз ответственности для Махачева – на кону стоит титул чемпиона.


Пару дней назад легенда и бывший чемпион UFC в двух категориях ирландец Конор Макгрегор пообщался с болельщиками в соцсети, ответив на вопросы о продолжении карьеры и предстоящем поединке за вакантный титул в лёгком весе между бразильцем Чарльзом Оливейрой (33-8) и россиянином Исламом Махачевым (22-1).
По словам Конора он уверен, что «Оливейра влёгкую» победит Махачева 22 октября в главном событии UFC 280.
Если же в будущем Макгрегору доведется встретиться с Оливейрой в октагоне, он не сомневается, что нокаутирует Чарльза, ведь прежде «нокаутировал каждого бразильца, с которым дрался».
Интересного поединка осталось ждать недолго. 22 октября решится многое.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.