Абу Даби: новые правила для бизнеса, позволяющие работать без помещений

Столица ОАЭ продолжает усилия по поддержке перехода Абу-Даби к умной, диверсифицированной и устойчивой экономике посредством инициатив, позволяющих деловому сектору воспользоваться широкими и перспективными возможностями эмирата.

Управление по регистрации и лицензированию Абу-Даби (Abu Dhabi  Registration  and Licensing  Authority,  ADRA) принимает меры, способствующие расширению бизнеса за счет оптимизации операций. Кроме того, Управление разрабатывает нормативно-правовую базу для упрощения ведения бизнеса, чтобы достичь стратегических целей экономического роста и повысить глобальную конкурентоспособность Абу-Даби.

497576322

В этих целях Абу-Даби разрешит предприятиям со всего ОАЭ работать в столице, не нуждаясь в помещениях для ведения бизнеса. Об этом сообщает эмиратское издание Arabian Business.

Департамент экономического развития Абу-Даби (Abu Dhabi Department of Economic Development, ADDED) ввел новые гибкие условия для поддержки расширения и роста бизнеса в эмирате. Новые правила позволяют компаниям, зарегистрированным в других эмиратах ОАЭ и их соответствующих свободных зонах, открывать филиалы в Абу-Даби, не требуя в течение первого года наличия помещений.

Предложение для бизнеса в Абу-Даби

Это решение упрощает бизнес-процессы и предоставляет компаниям легкий доступ к многочисленным возможностям для ведения бизнеса в условиях растущей экономики. Оно призвано отразить стремление столицы ОАЭ создать благоприятный инвестиционный климат за счет простоты ведения бизнеса.

Эта мера освобождает 1 200 видов экономической деятельности в различных секторах от предоставления физического помещения на один год с момента получения лицензии. Решение поддерживает усилия Абу-Даби по диверсификации экономики, позволяя компаниям развиваться благодаря доступу к интегрированной бизнес-экосистеме.

Оно способствует росту несырьевых секторов, которые за последние десять лет увеличились на 59%, а в третьем квартале 2024 года их доля в общем ВВП возрастет на 6,6% и составит 54%.  

Абу-Даби укрепил свои позиции в качестве ведущего делового центра, привлекая множество компаний и инвесторов благодаря гибкой и благоприятной экономической среде, которая способствует созданию и росту бизнеса.

Эмират, признанный самой быстрорастущей экосистемой стартапов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, расширил перечень видов деятельности, доступных по лицензиям  Tajer  Abu Dhabi  и  Freelancer, до 1 200 и 100 видов деятельности соответственно.

Владельцы лицензированных заведений в других эмиратах могут подать заявку на получение лицензии на открытие нового филиала в эмирате через единую цифровую платформу государственных услуг TAMM. Процесс включает в себя подачу необходимых документов, получение разрешений и оплату сборов, чтобы получить экономическую лицензию на новый филиал после получения уведомления о принятии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.