Форум спортивной индустрии 2025 (Sport Industry Forum 2025) завершился 4 сентября в конференц-центре Yas Conference Centre на автодроме Yas Marina Circuit, собрав 450 руководителей высшего звена и лидеров из сферы глобального спортивного бизнеса. В течение двух дней на форуме прошли дискуссии на высоком уровне, были представлены стратегические идеи и налажены важные контакты на самой влиятельной отраслевой платформе региона.

В течение двух дней делегаты слушали выступления некоторых из самых известных руководителей и спортсменов мира. Среди основных событий первого дня были выступления Иана Раша и Робби Фаулера, которые поделились своим опытом перехода от легенд ФК «Ливерпуль» к лидерству за пределами футбольного поля; Эндрю Томпсона из SailGP, который рассказал о создании глобальной компании с нуля; а также Лары Прайс и Джамала Лесане из «Филадельфия 76ers» и «Нью-Йорк Никс» (соответственно), которые поделились своими размышлениями о лидерстве в НБА.
Второй день открыл Алексис Оханян, соучредитель Reddit и основатель Seven Seven Six, который изложил свое видение инвестирования в женский спорт и создания новой захватывающей глобальной концепции легкой атлетики ATHLOS. Джон Терри, бывший капитан «Челси» и сборной Англии, поделился уроками лидерства, извлеченными из своей карьеры на поле и за его пределами. О важности платформы форума он сказал: «Форум спортивной индустрии – это центр для обсуждений, которые будут определять будущее спортивной индустрии». Дэнни Таунсенд, генеральный директор SURJ Sports Investment, обсудил долгосрочные глобальные амбиции Саудовской Аравии в спорте.
Одним из главных событий стала эксклюзивная сессия, посвященная Open Masters Games Abu Dhabi 2026, которая соберет более 25 000 спортсменов из более чем 100 стран в ОАЭ на крупнейшем и самом инклюзивном мультиспортивном мероприятии, когда-либо проводившемся на Ближнем Востоке.
Форум был официально поддержан Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, Департаментом развития сообществ Абу-Даби и Советом по спорту Абу-Даби. К ним присоединились официальный партнер Ethara, партнер по гостеприимству OVG Middle East, партнер по брендингу Wasserman Live и спонсор панельной дискуссии Nielsen Sports & Entertainment.
Благодаря беспрецедентным возможностям для нетворкинга и контенту, стимулирующему к действию, Форум спортивной индустрии 2025 укрепил роль Абу-Даби и Ближнего Востока как центра инноваций, сотрудничества и будущего спорта.