Полиция предупреждает: мошенники в интернете!

Каждый житель ОАЭ может рассказать вам историю о звонке, который сообщает, что он получил крупный выигрыш от компании Этисалат или гипермаркетов ЛУЛУ. Мошенники действуют по определенным схемам и часто им удается выудить у доворчивых людей деньги. Но с развитием онлайн-шопинга появилась другая проблема:

Участились случаи когда мошеннические вебсайты имитируют популярные интернет-магазины.

Полиция Абу-Даби предупредила общественность остерегаться преступных вебсайтов, схожих с сайтами известных брендов интернет-магазинов. фициальные лица заявили, что покупатели, разместившие заказы на таких сайтах, никогда не получают товары, за которые они заплатили. В некоторых случаях заказчикам доставлялись подделки.

По словам генерал-майора Мохаммеда Аль Рашеди, начальника отдела судебно-медицинской экспертизы полиции Абу-Даби, покупателей обычно привлекают огромные скидки. Мошенники снимают деньги со счетов покупателей, когда те вводят данные своей кредитной карты для совершения покупки.

Он сказал, что пользователи интернет-магазинов должны быть осторожны, прежде чем совершать какие-либо онлайн-покупки, «потому что любой может создать фальшивую учетную запись, чтобы обманывать других». «Мошенники часто ищут услуги, которые нужны людям, и предлагают конкурентоспособные цены для привлечения покупателей», – сказал он.

В таких аккаунтах указаны контактные номера телефонов, которые находятся за пределами страны, и это должно указывать на то, что аккаунт является незаконным, сообщил полковник Рашид Аль Дахери, начальник отдела уголовных расследований полиции.

Он призвал жителей немедленно сообщать о любых нарушениях в полицию, позвонив по бесплатному номеру 800 2626 (AMAN2626) или отправив текстовое сообщение на номер 2828. Отчеты также можно отправлять по электронной почте aman@adpolice.gov.ae или через мобильное приложение полиции Абу-Даби.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.