В 2019 году, перед началом пандемии, в эмирате Абу-Даби на 71 процент увеличилось количество приобретений произведений искусства, предметов коллекционирования и антиквариата.
Согласно данным, опубликованном Центром статистики Абу-Даби (Statistics Centre – Abu Dhabi, SCAD), общий объем торговли предметами искусства за первые девять месяцев 2019 года достиг приблизительно 6,60 млрд. дирхам по сравнению с 3,86 млрд. дирхам за тот же период 2018 года.

Основные изменения произошли в результате увеличения импорта на 24% в 2019 году (5,05 млрд. дирхам) по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году (2,54 млрд. дирхамов), свидетельствуют данные SCAD.
Особые скачкИ происходят во время проведения ярмарки искусства Абу-Даби Арт, которая проходит в ноябре. Огромное количество картин, скульптур, инсталляций остаются в городе, украшая дворцы, отели, офисы, частные особняки. В этом году, мероприятие состоится с 17 по 21 ноября.
Дополнительная информация: https://www.abudhabiart.ae/en/Art-Fair
