MAKTABA, отдел управления библиотеками Департамента культуры и туризма Абу-Даби (Department of Culture and Tourism – Abu Dhabi, DCT Abu Dhabi), с 1 по 28 августа 2022 года проводит свой популярный ежегодный летний лагерь, целью которого является повышение творческих и предпринимательских навыков детей и подростков посредством веселых, познавательных занятий. Программа охватывает широкий спектр художественных и образовательных мероприятий посредством интерактивных мастер-классов, адаптированных для разных интересов и возрастных групп.

В этом году летний лагерь MAKTABA направлен на повышение лидерских навыков участников, стимулирование их творчества и поощрение к реализации инновационных идей путем демонстрации реального опыта успешной работы предпринимателей и первопроходцев в различных областях. Мероприятия лагеря сочетают в себе развлечение и обучение, и готовят учеников к новому учебному году.
В рамках лагеря MAKTABA проводится конкурс чтения Summer Reading Challenge 2022. Дети в возрасте от 6 до 16 лет могут принять участие в конкурсе, заданием которого является прочитать 30 книг до 28 августа, чтобы получить шанс выиграть различные призы. Родители смогут принять участие в конкурсе, прочитав шесть книг за шестинедельный период.
Интерактивные мероприятия и мастер-классы в летнем лагере MAKTABA будут включать активности: Создание бизнеса из рисунков, «Заработай на своем таланте!», а также различные кулинарные мастер-классы с участием шеф-повара из ОАЭ Айши Аль Обейдли.
Для развития у детей навыков предпринимательства будет организован ряд семинаров в сферах управления и лидерства, в том числе «Как управлять своими финансами», «Лидер – 50 навыков!» и «Инвестиции». Стратегии!». Эти сессии научат участников управлять своими финансами с использованием современных методов финансового планирования в соответствии со своими потребностями и доходом. Они также определят механизмы распределения инвестиционных портфелей и выделят наиболее важные лидерские качества, необходимые современной молодежи.
Семинар «Действие» будет охватывать общение через социальные сети, чтобы дети могли создавать безопасный и полезный контент в эпоху цифровых технологий, где доминируют социальные сети. Для сладкоежек семинар «Как приготовить тирамису дома?» расскажет об опыте открытия домашнего кондитерского бизнеса и продажи продукции через Instagram.
Летний лагерь MAKTABA также предложит вдохновляющие образовательные лекции, интерактивные семинары по чтению и ряд мероприятий, ориентированных на людей с художественным и литературным талантом.
Чтобы зарегистрироваться в летнем лагере MAKTABA, пожалуйста, свяжитесь с филиалами MAKTABA в Абу-Даби.
