Бассейны в столице возобновляют работу

Плавательные бассейны в Абу-Даби, которые оставались закрытыми несколько месяцев, снова открываются. Некоторые из них возобновили работу уже с утра пятницы.

The Club Abu Dhabi и отель  Джумейра Саадият -Jumeirah  Saadiyat  Island oбъявил о том, что с 9 часов утра заработали бассейны для взрослых и всей семьи.

Бассейн в отеле Anantara Eastern Mangroves теперь также открыт с 8:00 до 19:00. В этом отеле шезлонги будут отмечаться табличками с надписью «готово» или «не готово», и только те, которые были продезинфицированы, будут считаться готовыми к использованию. Отель пока не предлагает дневное посещение бассейна посторонним лицам, но предлагает остановиться в отеле за 450 дирхамов за одну ночь. Сейчас, с открытием бассейна, здесь станет больше различных вариантов отдыха.

Мы, связавшись со многими отелями и клубами по всей столице, выяснили, что бассейны отелей  Ritz Carlton Grand Canal  и  Aloft Abu Dhabi также возобновили работу в эти выходные. А в WestinAbudhab1 провести у бассейна день можно за 125 дрх, с 6 утра до 9 вечера.

Воспользоваться летними предложениями можно даже в Эмирейтс Палас, где приобрести абонемент на пляж и в бассейн, стоит 295 дрх, включая ваучер на еду 🙂

Нам сообщили, что отели будут следовать рекомендациям, установленным Департаментом культуры и туризма Абу-Даби (DCT), однако лучше заранее еще раз разузнать о мерах предосторожности в каждом отеле.

Общие рекомендации включают в себя тестирование сотрудников на COVID перед возвращением на работу, а затем еще регулярное тестирование. Гости теперь приходят со своими полотенцами, а лежаки и шезлонги размещаются на расстоянии двух метров друг от друга.

Случаи заболевания коронавирусом снизились до менее чем до 1 процента на душу населения в городе Абу-Даби. DCT связывает такой показатель со строгими мерами и большим количеством тестов. Похоже, что подобная положительная статистика подстегнула доверие к бронированию отелей местными жителями.

Однако многие жители Абу-Даби откладывали отдых в отелях до тех пор, пока не откроются бассейны, поэтому можно уверенно прогнозировать дальнейший рост количества бронирований.

Свыше 80% отелей в эмирате зарегистрировались в программе сертификации Go Safe. Для  получения этого сертификата отели должны ввести список мер предосторожности, включая усиленную дезинфекцию поверхностей, политику социального дистанцирования, сканирование температуры и обязательное ношение защитных лицевых масок персоналом и гостями.

Отель W Hotel Abu Dhabi – Yas Island стал одним из первых, получивших сертификат Go Safe. Он был закрыт в марте из-за ограничений, связанных с COVID-19, но был вновь открыт для приема гостей турниров UFC  на острове Яс, в конце июня. В полном объеме его работа будет восстановлена с 30 июля.

Руководство Абу-Даби поддерживают туристическую индустрию с помощью различных правительственных схем, в том числе компенсацией до 20 процентов на аренду ресторанов, туристических и развлекательных объектов. Для ряда объектов индустрии гостеприимства также были отменены туристические и муниципальные сборы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.